Зарегистрировано компаний: 1834
Администраторам финансовых организаций
 

Популярные банки





Денежные переводы



Отделения банков в СПб:



Реклама:

Банки Санкт-Петербурга пока сдерживают экспансию иногородних банков

Финансовый рынок Санкт-Петербурга по своему объему и развитию уступает только столичному рынку. В связи с этим крупные банки активно федерального уровня открывают в Санкт-Петербурге свои филиалы, оказывая давление на «местные» финансовые структуры.


Тем не менее, пока коммерческие банки, основанные в Петербурге, остаются на рынке и пытаются конкурировать с иногородними структурами. По мнению экспертов, самый крупный местный банк — «Санкт-Петербург» растет и развивается за счет лучшего знания специфики региона.

 

Для многих федеральных коммерческих банков Петербург — «точка на карте», тогда как для местных финансовых структур — родной город со своими особенностями. Тем не менее, за последние годы некоторые банки Санкт-Петербурга сменили владельцев. Например, НОМОС-банк приобрел «Инкасбанк» со всеми основными клиентами, а  Внешторгбанк  — ПСБ.


Всего в городе и области работает 156 кредитно-финансовых учреждений, которые имеют около 1400 отделений в Санкт-Петербурге и других населенных пунктах региона. Во многих сегментах доминируют крупные банки, прежде всего, Сбербанк и ВТБ24, которые располагают огромными финансовыми ресурсами.
 



18.06.2012, spb-banks.ru
все новости >>




Этот сайт освещает темы: банки, банкоматы, кредиты, ипотека, страхование

Курсы валют ЦБ РФ 17.08.2016
$ 63,9514 P -0.2562 руб 71,9645 P + 0.2382 руб

Обсуждение банков



Новости банков СПб

24.11.2014 Повышение ставок по ипотеке может замедлить развитие рынка в Петербурге

Рынок ипотечного кредитования в Санкт-Петербурге может замедлить свое развитие. Многие специалисты прогнозируют, что в ближайшее время банки начнут повышать ставки по жилищным кредитам, а также ужесточать требования к заемщикам.

далее>>


04.11.2014 Банки продолжают повышать ставки по вкладам

Банки, работающие в Петербурге и области, повышают проценты по вкладам, стремясь привлечь дополнительные средства. Многие финансовые учреждения, таким образом, отреагировали на изменение ключевой ставки Центробанка, который повысил ее на 2,5%.

далее>>


Все новости

 

Банки Санкт-Петербурга 2009-2016