Зарегистрировано компаний: 1834
Администраторам финансовых организаций
 

Популярные банки





Денежные переводы



Отделения банков в СПб:



Реклама:

Рост процентных ставок по кредитам стал реальностью

Значительная часть банков, работающих на рынке Санкт-Петербурга, подняли ставки по ипотечным кредитам или свернули акции, в рамках которых предлагались жилищные кредиты на льготных условиях.


Лидер жилищного кредитования в нашем регионе — Северо-Западный банк Сбербанка России, который плавно повысил ставки на жилищные кредиты. Руководитель Сбербанка Герман Греф не так давно в очередной раз заявил о неизбежности удорожания кредитов в связи с ростом стоимости привлечения денежных средств.


Банк ВТБ24 также объявил о повышении ставок по жилищным кредитам. С февраля месяца стали дороже кредиты «Газпромбанка». Теперь жители Санкт-Петербурга и области могут получить ипотеку в рублях от 12% годовых. В 2012 году поднял ставки по кредитам на покупку жилья «Балтинвестбанк», а «Росевробанк» свернул несколько специальных программ и также повысил ставки по кредитам.


Вместе с тем, специалисты не ожидают резкого роста ставок до конца 2012 года, хотя очень многое будет зависеть от ситуации на мировом финансовом рынке. Однако сами банкиры уверены: спрос на жилищные кредиты будет расти, а коррекция ставок не особо скажется на желании людей улучшить свои условия проживания.



13.02.2012, spb-banks.ru
все новости >>




Этот сайт освещает темы: банки, банкоматы, кредиты, ипотека, страхование

Курсы валют ЦБ РФ 18.08.2016
$ 63,9943 P + 0.0429 руб 72,0832 P + 0.1187 руб

Обсуждение банков



Новости банков СПб

24.11.2014 Повышение ставок по ипотеке может замедлить развитие рынка в Петербурге

Рынок ипотечного кредитования в Санкт-Петербурге может замедлить свое развитие. Многие специалисты прогнозируют, что в ближайшее время банки начнут повышать ставки по жилищным кредитам, а также ужесточать требования к заемщикам.

далее>>


04.11.2014 Банки продолжают повышать ставки по вкладам

Банки, работающие в Петербурге и области, повышают проценты по вкладам, стремясь привлечь дополнительные средства. Многие финансовые учреждения, таким образом, отреагировали на изменение ключевой ставки Центробанка, который повысил ее на 2,5%.

далее>>


Все новости

 

Банки Санкт-Петербурга 2009-2016