Зарегистрировано компаний: 1834
Администраторам финансовых организаций
 

Популярные банки





Денежные переводы



Отделения банков в СПб:



Реклама:

Эквайринговый бизнес продолжает бурный рост

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области рынок эквайринговых платежей растет быстрыми темпами. По приблизительным оценкам, ежегодно прирост составляет около 20-30%. Быстрее всего растет сегмент, связанный с оплатой услуг и товаров банковскими картами. Немного медленнее увеличивается объем выдачи наличных через банкоматы.
 


По оценкам экспертов, практически все банки, работающие в Северо-Западного регионе, активно развивают систему эквайринговых платежей. Увеличение популярности карт приводит к росту количества клиентов и терминалов в торговой сети. По мнению банковских специалистов, население также постепенно оценивает все возможности и преимущества расчетов с помощью карт, тем более, что банки все активнее предлагают пользователям разнообразные дополнительные услуги.
 
Пока основной оборот по расчетам с помощью карт обеспечивают крупные торговые сети, а также гипермаркеты и супермаркеты, где продаются строительные материалы, электроника, одежда, обувь и т.п. Кроме того, в последнее время банки наблюдают увеличение активности средних и мелких компаний, также использующих терминалы для оплаты картами.

В ближайшей перспективе ожидается бурный рост на рынке бесконтактных платежей, когда на проведение расчетов необходимо минимум времени. Если будут найдены удобные и недорогие технологические решения, то бесконтактные платежи начнут широко использоваться в торговых сетях, заведениях общественного питания, на транспорте, уверены эксперты.



23.07.2013, spb-banks.ru
все новости >>




Этот сайт освещает темы: банки, банкоматы, кредиты, ипотека, страхование

Курсы валют ЦБ РФ 17.08.2016
$ 63,9514 P -0.2562 руб 71,9645 P + 0.2382 руб

Обсуждение банков



Новости банков СПб

24.11.2014 Повышение ставок по ипотеке может замедлить развитие рынка в Петербурге

Рынок ипотечного кредитования в Санкт-Петербурге может замедлить свое развитие. Многие специалисты прогнозируют, что в ближайшее время банки начнут повышать ставки по жилищным кредитам, а также ужесточать требования к заемщикам.

далее>>


04.11.2014 Банки продолжают повышать ставки по вкладам

Банки, работающие в Петербурге и области, повышают проценты по вкладам, стремясь привлечь дополнительные средства. Многие финансовые учреждения, таким образом, отреагировали на изменение ключевой ставки Центробанка, который повысил ее на 2,5%.

далее>>


Все новости

 

Банки Санкт-Петербурга 2009-2016