Зарегистрировано компаний: 1834
Администраторам финансовых организаций
 

Популярные банки





Денежные переводы



Отделения банков в СПб:



Реклама:

Банки упрощают выдачу ипотеки

Привлекательность ипотечных кредитов для банков привела к усилению конкуренции в данном сегменте рынка. Россияне переплачивают за жилищные кредиты почти вдвое, но это не останавливает сотни тысяч людей, которые не имеют другой возможности купить собственное жилье.


По экспертному мнению, банки, работающие на рынке Санкт-Петербурга, уже кредитуют проекты на начальном этапе строительства, а в самое ближайшее время начнут выдавать кредиты на покупку жилья в проектах, которые еще даже не начали строиться.

 

Подобные виды ипотечные кредитов еще совсем недавно были под негласным «запретом», но сейчас банки меняют тактику, стремясь увеличить количество выданных жилищных ссуд.

По словам представителей банковского сообщества, не так давно основными клиентами были покупатели, которые стремились приобрести недвижимость на вторичном рынке. Ближе к концу года ситуация изменилась и все более число претендентов на жилищные кредиты намерены купить квартиры в новостройках.

По оценкам специалистов, в Санкт-Петербурге на долю недвижимости в домах новой постройки приходится более 30% от общего числа всех совершаемых сделок.



10.10.2012, spb-banks.ru
все новости >>




Этот сайт освещает темы: банки, банкоматы, кредиты, ипотека, страхование

Курсы валют ЦБ РФ 17.08.2016
$ 63,9514 P -0.2562 руб 71,9645 P + 0.2382 руб

Обсуждение банков



Новости банков СПб

24.11.2014 Повышение ставок по ипотеке может замедлить развитие рынка в Петербурге

Рынок ипотечного кредитования в Санкт-Петербурге может замедлить свое развитие. Многие специалисты прогнозируют, что в ближайшее время банки начнут повышать ставки по жилищным кредитам, а также ужесточать требования к заемщикам.

далее>>


04.11.2014 Банки продолжают повышать ставки по вкладам

Банки, работающие в Петербурге и области, повышают проценты по вкладам, стремясь привлечь дополнительные средства. Многие финансовые учреждения, таким образом, отреагировали на изменение ключевой ставки Центробанка, который повысил ее на 2,5%.

далее>>


Все новости

 

Банки Санкт-Петербурга 2009-2016