Зарегистрировано компаний: 1834
Администраторам финансовых организаций
 

Популярные банки





Денежные переводы



Отделения банков в СПб:



Реклама:

Банки Санкт-Петербурга стали охотнее кредитовать застройщиков

Постепенно объемы кредитования строительных компаний стали расти, но банки кредитуют далеко не все компании, а ставки по таким кредитам остаются высокими.
 


Постепенно коммерческие и государственные банки стали более спокойно относиться к кредитованию строительных компаний. Однако после глубокого кризиса банкиры предпочитают выдавать кредиты только крупным и проверенным компаниям. Кроме того, процентные ставки для застройщиков все еще выше, чем для предприятий, занимающихся другими видами бизнеса.

Кредитуют застройщиков, как федеральные банки, так и региональные коммерческие структуры. Представители Северо-Западного банка Сбербанка России, например, сообщили об увеличении объема кредитования строительной индустрии в 2012 году на четверть по сравнению с первым полугодием прошлого года. Возросли объемы кредитования застройщиков в Северо-Западного региональном центре ВТБ, в банке «Санкт-Петербург» и в других финансовых учреждениях.

Тем не менее, представители банковского сообщества не скрывают своего особого отношения к строительным компаниям, многие из которых испытали серьезные трудности в период экономического и финансового кризиса. Банки предпочитают выдавать кредиты на строительство конкретных проектов и финансировать только тех застройщиков, которые давно работают на рынке и имеют несколько реализованных проектов.
 



30.08.2012, spb-banks.ru
все новости >>




Этот сайт освещает темы: банки, банкоматы, кредиты, ипотека, страхование

Курсы валют ЦБ РФ 17.08.2016
$ 63,9514 P -0.2562 руб 71,9645 P + 0.2382 руб

Обсуждение банков



Новости банков СПб

24.11.2014 Повышение ставок по ипотеке может замедлить развитие рынка в Петербурге

Рынок ипотечного кредитования в Санкт-Петербурге может замедлить свое развитие. Многие специалисты прогнозируют, что в ближайшее время банки начнут повышать ставки по жилищным кредитам, а также ужесточать требования к заемщикам.

далее>>


04.11.2014 Банки продолжают повышать ставки по вкладам

Банки, работающие в Петербурге и области, повышают проценты по вкладам, стремясь привлечь дополнительные средства. Многие финансовые учреждения, таким образом, отреагировали на изменение ключевой ставки Центробанка, который повысил ее на 2,5%.

далее>>


Все новости

 

Банки Санкт-Петербурга 2009-2016