Зарегистрировано компаний: 1834
Администраторам финансовых организаций
 

Популярные банки





Денежные переводы



Отделения банков в СПб:



Реклама:

Северо-Западный банк Сбербанка России стал лидером рынка ипотеки в Петербурге

В первом квартале текущего года Северо-Западный банк Сбербанка России стал лидером ипотеки в Санкт-Петербурге. За период с января по март финансовое учреждение выдало жилищных кредитов на 8,6 миллиардов рублей, что примерно в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Прежний лидер ВТБ24 за первый квартал текущего года выдал жителям Петербурга и области жилищных кредитов на сумму 6,9 миллиардов рублей, что примерно на 60% больше, чем за такой же период прошлого года.

 

Однако даже столь существенный прирост не позволил сохранить ВТБ первое место на северо-западе. Представители банка считают, что в настоящее время важнее сделать работу в области кредитования более эффективной, чем завоевывать доли рынка.

Всего в первом квартале текущего года банки, работающие на финансовом рынке Петербурга, и области нарастили объемы ипотеки примерно на 60%. Практически все крупные игроки смогли нарастить кредитный портфель.

 

При этом банки стараются сохранить для заемщиков максимально  выгодные условия кредитования. В частности, Северо-Западный банк Сбербанка предлагает воспользоваться кредитной программой «12-12-12». В итоге банку удалось увеличить свою долю на рынке до 40-45%.



19.04.2014, spb-banks.ru
все новости >>




Этот сайт освещает темы: банки, банкоматы, кредиты, ипотека, страхование

Курсы валют ЦБ РФ 18.08.2016
$ 63,9943 P + 0.0429 руб 72,0832 P + 0.1187 руб

Обсуждение банков



Новости банков СПб

24.11.2014 Повышение ставок по ипотеке может замедлить развитие рынка в Петербурге

Рынок ипотечного кредитования в Санкт-Петербурге может замедлить свое развитие. Многие специалисты прогнозируют, что в ближайшее время банки начнут повышать ставки по жилищным кредитам, а также ужесточать требования к заемщикам.

далее>>


04.11.2014 Банки продолжают повышать ставки по вкладам

Банки, работающие в Петербурге и области, повышают проценты по вкладам, стремясь привлечь дополнительные средства. Многие финансовые учреждения, таким образом, отреагировали на изменение ключевой ставки Центробанка, который повысил ее на 2,5%.

далее>>


Все новости

 

Банки Санкт-Петербурга 2009-2016