Зарегистрировано компаний: 1834
Администраторам финансовых организаций
 

Популярные банки





Денежные переводы



Отделения банков в СПб:



Реклама:

Банки не намерены сворачивать темпы ипотечного кредитования

Финансовые учреждения, которые активно работают на рынке жилищного кредитования Северной столицы, не намерены снижать активность. По оценкам экспертов, в 2013 году, несмотря на общее замедление экономического развития, темпы выдачи ипотеки остаются на высоком уровне.


По итогам прошлого года общий объем выданных банками жилищных кредитов вырос на 30%. В этом году за восемь месяцев прирост составил около 33%. Таким образом, банки продолжат наращивать свою активность в данной сфере деятельности. Сами банкиры связывают этот факт с тем, что все большее количество жителей Санкт-Петербурга и других крупных городов могут позволить себе купить квартиру в кредит.

Несколько лет назад «средней семье» нужно было работать около 5-6 лет, чтобы приобрести жилье. Сейчас, по оценкам специалистов, этот срок стал меньше, что стимулирует спрос на ипотечные кредиты. Кроме того, эксперты отмечают, что на фоне роста номинальных доходов цены на недвижимость остаются стабильными на протяжении нескольких последних лет, что также делает приобретение жилья более доступным, чем ранее.

Еще одним стимулом для ипотечного рынка становится снижение ставок, которое наблюдается на протяжении нескольких последних месяцев 2013 года. Если в начале года ставки по жилищным кредитам находились на уровне 12,9%, то в настоящее время снизились до уровня 12,5-12,7%.
 



05.10.2013, spb-banks.ru
все новости >>




Этот сайт освещает темы: банки, банкоматы, кредиты, ипотека, страхование

Курсы валют ЦБ РФ 18.08.2016
$ 63,9943 P + 0.0429 руб 72,0832 P + 0.1187 руб

Обсуждение банков



Новости банков СПб

24.11.2014 Повышение ставок по ипотеке может замедлить развитие рынка в Петербурге

Рынок ипотечного кредитования в Санкт-Петербурге может замедлить свое развитие. Многие специалисты прогнозируют, что в ближайшее время банки начнут повышать ставки по жилищным кредитам, а также ужесточать требования к заемщикам.

далее>>


04.11.2014 Банки продолжают повышать ставки по вкладам

Банки, работающие в Петербурге и области, повышают проценты по вкладам, стремясь привлечь дополнительные средства. Многие финансовые учреждения, таким образом, отреагировали на изменение ключевой ставки Центробанка, который повысил ее на 2,5%.

далее>>


Все новости

 

Банки Санкт-Петербурга 2009-2016