Зарегистрировано компаний: 1834
Администраторам финансовых организаций
 

Популярные банки





Денежные переводы



Отделения банков в СПб:



Реклама:

Банки продолжают наращивать объемы ипотечных кредитов

За первые шесть месяцев федеральные и региональные банки выдали жителям Санкт-Петербурга более 34 миллиардов рублей в виде кредитов на покупку недвижимости. Это почти на четверть больше, чем за аналогичный временной промежуток прошлого года. При этом всего было выдано свыше 15 тысяч жилищных кредитов.


По официальным данным, в тройку лидеров по объемам выданных жилищных кредитов вошли ВТБ 24, Северо-Западный банк Сбербанка России и банк «Санкт-Петербург», который опередил Газпромбанк и банк «Дельта-Кредит».

 

Интересно отметить, что лидеры намного опередили другие банки, показавшие неплохие результаты. Например, ВТБ24 за первое полугодие выдал в Санкт-Петербурге свыше 4,4 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму более 9 миллиардов рублей. А «Дельта-Кредит», вошедший в пятерку лидеров, за этот же период времени выдал 731 жилищный кредит на общую сумму 1,5 миллиардов рублей.


По мнению аналитиков, ипотечный рынок продолжит расти и во втором полугодии и практически все банки надеются на увеличение объемов и количества выдаваемых ипотечных кредитов.



27.08.2013, spb-banks.ru
все новости >>




Этот сайт освещает темы: банки, банкоматы, кредиты, ипотека, страхование

Курсы валют ЦБ РФ 17.08.2016
$ 63,9514 P -0.2562 руб 71,9645 P + 0.2382 руб

Обсуждение банков



Новости банков СПб

24.11.2014 Повышение ставок по ипотеке может замедлить развитие рынка в Петербурге

Рынок ипотечного кредитования в Санкт-Петербурге может замедлить свое развитие. Многие специалисты прогнозируют, что в ближайшее время банки начнут повышать ставки по жилищным кредитам, а также ужесточать требования к заемщикам.

далее>>


04.11.2014 Банки продолжают повышать ставки по вкладам

Банки, работающие в Петербурге и области, повышают проценты по вкладам, стремясь привлечь дополнительные средства. Многие финансовые учреждения, таким образом, отреагировали на изменение ключевой ставки Центробанка, который повысил ее на 2,5%.

далее>>


Все новости

 

Банки Санкт-Петербурга 2009-2016