Зарегистрировано компаний: 1834
Администраторам финансовых организаций
 

Популярные банки





Денежные переводы



Отделения банков в СПб:



Реклама:

Объемы и число ипотечных кредитов продолжают расти

Жители Санкт-Петербурга и области не утратили интерес к ипотечным кредитам. Как свидетельствует банковская отчетность и другие статистические данные, объем и количество ипотечных кредитов в Петербурге и области продолжает расти быстрыми темпами. Так, с марта по май местный рынок вырос почти на треть, причем лидером стал ВТБ24, опередивший Сбербанк.


Всего с января по июнь банкам, присутствующим на финансовом рынке Северной столицы, было выдано около 15 тысяч жилищных кредитов на общую сумму более 30 миллиардов российских рублей. Причем во втором квартале было выдано почти 19 тысяч кредитов на покупку жилой недвижимости на общую сумму более 19 миллиардов рублей.

Быстрый рост рынка специалисты связывают с сезонным оживлением на рынке недвижимости Петербурга. Интересно отметить, что в Северной столице лидерство в данном сегменте с начала года захватил ВТБ24, опередивший Сбербанк. Всего банк ВТБ24 в Петербурге и области выдал с начала года жилищных кредитов на сумму более 9 миллиардов рублей, тогда как Сбербанк — на 1,8 миллиарда меньше.

При этом практически все аналитики прогнозируют увеличение активности со стороны Сбербанка, который до конца года постарается сократить отставание, а, возможно, и вернуть себе лидерство.
 



05.08.2013, spb-banks.ru
все новости >>




Этот сайт освещает темы: банки, банкоматы, кредиты, ипотека, страхование

Курсы валют ЦБ РФ 18.08.2016
$ 63,9943 P + 0.0429 руб 72,0832 P + 0.1187 руб

Обсуждение банков



Новости банков СПб

24.11.2014 Повышение ставок по ипотеке может замедлить развитие рынка в Петербурге

Рынок ипотечного кредитования в Санкт-Петербурге может замедлить свое развитие. Многие специалисты прогнозируют, что в ближайшее время банки начнут повышать ставки по жилищным кредитам, а также ужесточать требования к заемщикам.

далее>>


04.11.2014 Банки продолжают повышать ставки по вкладам

Банки, работающие в Петербурге и области, повышают проценты по вкладам, стремясь привлечь дополнительные средства. Многие финансовые учреждения, таким образом, отреагировали на изменение ключевой ставки Центробанка, который повысил ее на 2,5%.

далее>>


Все новости

 

Банки Санкт-Петербурга 2009-2016